В Кургане администрация города отдала в руки неизвестного предпринимателя сети уличного освещения. Лот был продан во время аукциона.
В столице Зауралья обанкроченное «Троллейбусное предприятие» разбирают на куски. После нескольких аукционов с молотка ушли в том числе и контактные сети – 100 километров провода приобрело физическое лицо. На опорах троллейбусных сетей располагаются и городские фонари, пишет ura.ru.
В «Курганэнерго» также подтверждают информацию о покупке, кроме того, покупатель уже обратился с официальным письмом, где просит обеспечить аварийное обслуживание собственности. В то же самое время мэрия города о планах относительно сетей ресурсоснабжающую организацию не уведомила.
В итоге в начале августа новый владелец сетей начал снимать троллейбусные провода по всему городу – стоимость сетей составила 85 миллионов рублей. Провода скорее всего будут сданы в лом.