Новый генеральный подрядчик строительства стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге планирует привлечь местных жителей к достройке объекта.
Соответствующее предложение на пресс-конференции озвучил генеральный директор компании «Метрострой» Вадим Александров. «Раньше помните, как здорово было? Мы на пуске всегда подключали весь город. И курсантов, и кого угодно» – приводит «Фонтанка» слова Александрова.
Напомним, Смольный расторг контракт с предыдущим подрядчиком строительства «Зенит-Арены» в конце июля текущего года. Новым подрядчиком была выбрана компания «Метрострой», которая пообещала завершить строительство стадиона на Крестовском острове к концу декабря.
Отметим, в среду, 24 августа, в офис компании «Метрострой» с проверкой пришли сотрудники ФСБ и бойцы спецназа. Также проверка проводится в загородном доме главы компании. По предварительной информации, обыски не имеют отношения к строительству стадиона.