cancel
Главная страница > Новости > МФЦ начнут выдавать российские паспорта в 2017 году
Госуслуги Москва Ср, 23 ноября 2016.

МФЦ начнут выдавать российские паспорта в 2017 году573

МФЦ начнут выдавать российские паспорта в 2017 году
Ср, 23 ноября 2016, 11:10
Фото: kursktv.ru

Многофункциональные центры (МФЦ) станут выдавать российские паспорта. Услуга начинает действовать с 1 февраля 2017 года и будет проводиться центрами в обязательном порядке.

Сегодня МФЦ пока лишь принимают необходимые документы и фотографии людей, которым необходимо получить или заменить паспорт гражданина РФ. Нововведение позволит центрам взять процесс оформления внутренних паспортов от и до, что сделает процедуру удобнее и разгрузит паспортные столы. Госуслуга будет организована по принципу «одного окна».

Напомним, что в мае 2014 года власти утвердили перечень государственных услуг, которые проводились МФЦ в экспериментальной форме без личной явки заявителя в соответствующий орган государственной власти или местного самоуправления. Туда вошли оформление, выдача и замена паспортов граждан РФ, а также заграничных паспортов.

Кроме того, на базе центров была организована выдача и замена водительских удостоверений (включая международные) и проведение экзаменов на право управления транспортными средствами.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир