cancel
Главная страница > Новости > Миллион на памятник
Курган Чт, 16 апреля 2015.

Миллион на памятник416

Миллион на памятник
Чт, 16 апреля 2015, 11:16
"Справедливая Россия" выделила деньги на памятник агроному Терентию Мальцеву в Кургане.

30 марта лидер партии «Справедливая Россия», инициатор создания Центров защиты прав граждан Сергей Миронов провел прием и пообщался с зауральцами. Некоторые вопросы справедливоросс решил буквально за минуту!

Экскурсия» для Сергея Миронова по правовому Центру началась с видеопрезентации. В ролике – победные истории посетителей, отстоявших свои права с помощью сотрудников Центра.  Начиная с 13 февраля, сотни горожан получили консультацию сотрудников приемной. Основные вопросы, с которыми обращаются зауральцы, – это ЖКХ, задержка зарплаты, сложности с созданием Советов домов, а также рост цен, проблемы инвалидов.  

– Это фотографии наших посетителей из поселка Прогресс. Пожар уничтожил все вещи, поэтому мы организовали сбор помощи, - рассказала специалист приемной Анастасия Панова и показала снимки. На них - погорельцы и неравнодушные к чужой беде жители, которые уже принесли для пострадавших несколько десятков пакетов с одеждой, посудой и вещами первой необходимости.

– Вот моя визитка, – справедливоросс тут же достал карточку из кармана. –Мы подумаем, как помочь им вместе.

Сергея Миронова окружили активисты Центра защиты прав граждан, которые каждый день проводят для курганцев информационные встречи. Когда еще удастся поговорить с главным «справедливороссом» страны и взять автограф?

– Я пришла в Центр, чтобы узнать о своих правах. В Центре есть все необходимые методические материалы, где доступно и подробно описано, как отстоять свои права в ЖКХ, это огромная помощь! – сообщила Сергею Миронову участница встречи Светлана Бахтеева.

– Создание Центров защиты прав граждан одобрил Президент Владимир Путин. Когда я рассказывал ему про эти Центры, у него возникла ассоциация с «народным контролем». Наши Центры – это и есть народный контроль. Люди рассказывают о нарушениях, а мы помогаем с ними справиться, – отметил Сергей Миронов.

Лидер справедливороссов внимательно изучил Книгу отзывов, вслух прочитал стихотворение посетительницы Центра. А потом оставил и свой отзыв: «Молодцы! Центру защиты прав граждан в Курганской области быть! И долго жить – людям служить! По справедливости !!!»

 

Миллион на памятник агроному

 

Как решать проблемы быстро и эффективно, Сергей Миронов показал на личном примере во время общения с посетителями Центра.

Одного из них, фронтовика Юрия Ермолаева, лидер эсеров узнал сразу.

– Мы же с Вами виделись! – Сергей Миронов вспомнил, как встречался с Ермолаевым пять лет назад в Кургане. Тогда власти выделили ветеранам по 200 тысяч рублей, но жилье на эти деньги купить не удалось. Помогла с решением квартирного вопроса «Справедливая Россия».

– Кроме огромной благодарности, хочу попросить, пожалуйста, примите закон о детях войны. Когда началась война, мне было 15 лет, мы собирали с другими детьми колоски, пилили дрова для районных организаций – у нас было очень тяжелое детство, – обратился фронтовик к Сергею Миронову.

– По нашей инициативе закон уже действует в 13 регионах России. Будем добиваться, чтобы и в Курганской области в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне такой закон был принят, – пообещал Сергей Миронов.

Общественник Александр Сметанин задал вопрос, который он пытается решить уже больше двух лет. 

– 10 ноября 2015 года исполнится 120 лет со дня рождения выдающегося агронома, нашего земляка Терентия Мальцева. У Кургана должна быть визитная карточка – памятник Мальцеву. Но пока на мемориальный комплекс из необходимых 5,5 миллионов рублей собрано только 2 миллиона. Помогите нам!

– Я прямо сейчас позвоню в Москву и дам поручение: наша партия даст на памятник миллион рублей. Деньги переведут в течение апреля, – пообещал Сергей Миронов.

Жительница поселка Кетово Наталья Калачева пожаловалась справедливороссу на большую плату за свет.

– Почему такая несправедливость? В Кургане один из самых высоких тарифов на электроэнергию по сравнению с соседними регионами. Почему мы вынуждены платить больше, чем в других областях?

– Я встречался с губернатором Курганскойобласти Алексеем Кокориным.  Глава региона сообщил, что уже переговорил с Москвой по поводу снижения этого тарифа.  Будем решать ваш вопрос на федеральном уровне через нашу фракцию, – заверил Миронов.

Горожанка Наталья Лукиных рассказала, что добилась смены управляющей компании и теперь волнуется, что эффективно работать с новой организацией не дадут должники. Один из жильцов задолжал за коммуналку более 20 тысяч рублей.

– Управляющая компания должна через суд требовать от злостных неплательщиков погасить долг. Настаивайте, чтобы новый ЖЭК занимался этой проблемой. Как только должники увидят иск в суд, сразу расплатятся, – посоветовал Сергей Миронов.  

Напоследок, Сергей Миронов изучил книгу отзывов и прочитал вслух стихотворение посетительницы Центра Людмилы Федотовой. 

 
Живем мы в
Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир