cancel
Главная страница > Новости > Министр образования и науки России не будет отменять Единый госэкзамен
ЕГЭ не отменят! Вт, 13 сентября 2016.

Министр образования и науки России не будет отменять Единый госэкзамен574

Вт, 13 сентября 2016, 12:17
Фото: tass.ru

Глава Министерства образования и науки РФ отменять ЕГЭ не будет. В планах лишь немного улучшить систему Единого государственного экзамена, но не вносить кардинальных изменений.

Единый государственный экзамен отменяться не будет. Об этом сообщила министр образования и науки Ольга Васильева. Министр намерена лишь внести небольшие изменения в систему экзамена, но серьезных правок ждать не стоит.

Изменения коснутся в первую очередь тестовой части, ее будут сокращать.

Ольга Васильева планирует внести изменения в оценку школ и учителей. Стоит отметить, что после сдачи ЕГЭ выпускниками каждая школа в обязательном порядке публиковала средние баллы. Сейчас же хотят это отменить, чтобы образовательные учреждения и педагоги оценивались по всем показателям, а не только по результатам сдачи Единого госэкзамена. Также министр отметила, что образование в школах России не должно сводиться только к подготовке старшеклассников к сдаче выпускного экзамена. Все занятия после уроков, которые будут проводиться для того, чтобы ученик прошел успешно выпускное испытание, будут пресекаться. Как отметила Васильева, этого не должно быть ни в одном учебном заведении, ведь если ученики прошли предусмотренную планом программу, то сдать экзамен им будет несложно. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир