cancel
Главная страница > Новости > Минобрнауки проверит Петербургский университет профсоюзов на расизм
пора бы уже Санкт-Петербург Пт, 23 сентября 2016.

Минобрнауки проверит Петербургский университет профсоюзов на расизм500

Минобрнауки проверит Петербургский университет профсоюзов на расизм
Пт, 23 сентября 2016, 15:01
фото: gup.ru

Ведомство разузнает подробности инцидента, в результате которого лицо студента башкирской национальности вырезали с плаката и заменили на фото студента славянской внешности.

Об инциденте накануне рассказал сам «удаленный» с университетского плаката ко дню первокурсника студент Руслан. Тот выложил снимок, доказывавший, что именно он позировал на оригинальном снимке. От Руслана осталось тело в костюме с галстуком-бабочкой, а слишком «азиатское» лицо заменили на лицо голубоглазого блондина.

В Минобрнауки заявили, что эта информация, если она подтвердится, означает грубое нарушение конституции, а лица, допустившие просчет, должны быть наказаны.

В свою очередь, отставки ректора университета профсоюзов Александра Запесоцкого, отказавшегося признавать факт подмены лица на фото, собирается добиваться студенческий омбудсмен Артем Хромов.

По словам бывших студентов СПбГУП, впрочем, руководство университета не была замечено в ущемлении учащихся по этническому принципу: вероятнее предположить, что вырезанный с фото студент как-то не угодил руководству.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир