Мироновская мотоинспекция уже исколесила половину страны, но из-за качества дорог отстает от графика. Чтобы нагнать время и в срок приехать в конечную точку, байкеры разделились.
Вновь мироновские байкеры разделились: из Екатеринбурга руководитель колонны поехал в Уфу смотреть на качество дорожного полотна и цены на топливо, остальные – в Тольятти, с той же целью. Такое решение было принято байкерами для того, чтобы осмотреть как можно больше городов, пообщаться с местными жителями и, не задерживаясь, приехать в конечный пункт – Севастополь.
Доехав до Уфы, мотоинспектор отметил, что трасса М5 в очень плохом состоянии – это не асфальтированная магистраль, а грунтовая дорога. А стоимость топлива в нефтеперерабатывающей республике очень высокая – почти 39 рублей за литр 95 бензина.
По пути в Тольятти байкеры планировали ехать со скоростью 90 км/ч, однако очень редко получалось разогнаться хотя бы до 70. Средняя скорость в пути не была выше 40 км/ч. Мотоинспекторы отметили, что качество бензина хорошее, по пути есть где перекусить и переночевать.
Сейчас колонна мотоинспекторов «Справедливой Росси» двигается в Саратов.