cancel
Главная страница > Новости > Мироновский Центр помог казанцам избавиться от шумного кафе
Казань Пт, 30 октября 2015.

Мироновский Центр помог казанцам избавиться от шумного кафе345

Мироновский Центр помог казанцам избавиться от шумного кафе
Пт, 30 октября 2015, 11:13
Заведение не только мешало жителям спать, но и травило гарью с кухни

Михаил Шишко из казанского дома на Зорге, 99 вместе с соседями несколько лет терпел в своем доме кафе «Friend House». Заведение обеспечивало людей драками во дворе и ночными воплями посетителей. К тому же гарь с кухни устремлялась в окна жильцов, мешая нормально дышать. Решить проблему с юридическим лицом удалось лишь благодаря Центру защиты прав граждан «Справедливая Россия».

 

Громкая музыка, грязь и мусор во дворе, склоки пьяных посетителей, все это способствовало тому, что жители возвращались домой после работы в страхе. Сотрудники мироновского Центра помогли Михаилу Шишко составить заявление в прокуратуру, а также обращение в исполком Казани с просьбой принять меры в отношении кафе «Friend House». Многолетняя проблема была решена – музыка по ночам действительно перестала беспокоить людей.

 

Но жители дома на Зорге, 99 попросили помочь и в решении другой проблемы – гарь из кухни заведения попадала в квартиры людей через окна и вентиляцию. И действительно, как установили специалисты, руководство кафе установило вытяжку с нарушением. Отводная вентиляционная труба по санитарно-эпидемиологическим требованиям должна выступать над общим зданием на высоту не менее метра. Кафе располагается в своеобразной пристройке, и отводная вентиляционная труба выступает над крышей пристройки, а не крышей дома, поэтому вся гарь устремляется в окна жителей. Специалисты Центра подготовили претензию в прокуратуру и в Роспотребнадзор. Ведомство согласилось с доводами мироновского Центра и выдало соответствующее предписание администрации кафе устранить нарушение.

 

Жители дома выразили благодарность справедливороссам. Судя по всему, руководство кафе посчитало невозможным выполнить предписания надзорного ведомства и просто съехало.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир