cancel
Главная страница > Новости > Нижегородцы добились перерасчета за отопление на 1 миллион 348 тысяч рублей
победа! Нижний Новгород Вт, 23 августа 2016.

Нижегородцы добились перерасчета за отопление на 1 миллион 348 тысяч рублей238

Вт, 23 августа 2016, 14:01
Фото: www.dddkursk.ru

В мае-июне текущего года в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обращалось большое количество нижегородцев с просьбой объяснить, как добиться от управляющей компании корректировки платы за отопление.

Специалисты мироновского Центра разъясняли жителям, что исполнитель коммунальных услуг (ДУК, ТСЖ, ЖСК), получая от жителей деньги за тепло по среднемесячному значению, рассчитывается с поставщиком тепла по фактическому потреблению. То есть по показаниям общедомового прибора учета тепла.

В связи с этим возникает разница между суммой денег, собранных с жителей дома и средствами, переданными для оплаты поставщику. Поэтому по окончании календарного года коммунальные организации обязаны проводить корректировку платы за тепло.

Очень часто коммунальщики собирают денег с жителей дома гораздо больше, чем оплачивают поставщику. В этом случае управляющие компании обязаны вернуть разницу жителям, сделав перерасчет.

После визита в Центр справедливости нижегородцы обращались в свои управляющие организации с заявлениями на проведение перерасчета за отопление для жителей всего дома. И это дало свой результат. Так, в начале августа жителям пяти нижегородских домов коммунальщики провели перерасчет за отопление на общую сумму 1 миллион 348 тысяч рублей.

Среди них жители 219-квартирного дома на Московском шоссе, 17. Общая сумма корректировки здесь составила 475 тысяч рублей (ДУК Канавинского района). 400 тысяч рублей коммунальщики вернули жителям 531-квартирного дома № 2 по улице Акимова (ДУК Канавинского района). Горожанам 215-квартирного дома на Березовской, 95 произведена корректировка на сумму 263 тысячи рублей (ДУК Московского района). Перерасчет на 120 и 90 тысяч рублей соответственно получили жители 120-квартирного дома на Гордеевской, 58 (ДУК Канавинского района) и 290-квартирного дома на Коминтерна, 16 (ДУК Московского района).

Нижегородцы, в чьих домах проведена корректировка платы за отопление, выражают благодарность сотрудникам мироновского Центра за оказанную помощь.

Если вы хотите, чтобы и в вашем доме был произведен перерасчет платы за отопление, воспользуйтесь нашей инструкцией.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир