cancel
Главная страница > Новости > Мироновский Центр помог вернуть тепло в квартиру тяжело больного жителя Казани
Казань Чт, 25 февраля 2016.

Мироновский Центр помог вернуть тепло в квартиру тяжело больного жителя Казани473

Мироновский Центр помог вернуть тепло в квартиру тяжело больного жителя Казани
Чт, 25 февраля 2016, 12:20

Три месяца житель Казани Миннигали Сулейманов просил у коммунальщиков повысить температуру отопления в его квартире. От бездействия управляющей компании мужчину не защитила ни Жилищно-эксплуатационная контора, ни прокуратура.

 

С начала отопительного сезона 2015-2016 у жителя дома на Габишева, 1 Миннигали Сулейманова температура воздуха в квартире не поднималась выше 14-16 градусов тепла. Такая температура воздуха в жилом помещении не только нарушает законодательство в коммунальной сфере, но и крайне опасна для мужчины, который ранее перенес инсульт.

 

– Многократно обращался в УК, но толку не было. Из управляющей компании приходил представитель со своим термометром, говорил что все нормально, на мои жалобы внимания не обращал, – рассказывает Миннигали Сулейманов.
 

На несколько часов после посещения представителя УК ЖКХ Приволжского района температура повышалась, но потом опять снижалась, оставаясь  на уровне 14-16 градусов, реально в квартире ничего не менялось. Устав бороться с УК мужчина обратился в Жилищно-эксплуатационную контору и прокуратуру, но там заявили, что нужно и дальше самостоятельно добиваться тепла от обслуживающей организации.

Как в последнюю инстанцию в январе 2016 года казанец обратился в Центр защиты прав граждан “Справедливая Россия”. Специалисты Центра помогли написать заявление в УК ЖКХ Приволжского района с требованием проверить работу отопительной системы в квартире Сулейманова и сделать перерасчет за период некачественной услуги.


– В тот же день, когда я подал претензию, температура поднялась  сначала до 22, а потом и до 24 градусов, стало тепло и комфортно, – рассказал довольный казанец. Кроме решения вопроса с теплом, мужчине сделали перерасчет по теплу, вернув 2742 рубля в счет-фактуре за февраль.

 

Если вы как герой нашей публикации хотите получить перерасчет за отопление и заставить коммунальщиков решить проблему холодных батарей в своей квартире, читайте руководство к действию в нашей инструкции.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир