cancel
Главная страница > Новости > Мироновский Центр спас инвалида из Коломны от кредитной кабалы
КРЕДИТНАЯ КАБАЛА Щелково Пн, 26 декабря 2016.

Мироновский Центр спас инвалида из Коломны от кредитной кабалы622

Мироновский Центр спас инвалида из Коломны от кредитной кабалы
Пн, 26 декабря 2016, 14:26
Источник фото: GetYourCredit.ru

Центр справедливости помог жителю Подмосковья расторгнуть навязанный обманным путем кредитный договор.

В подмосковный Центр защиты прав граждан обратился за помощью житель Коломны Максим Гусев. Он попросил помочь расторгнуть навязанный обманным путем кредитный договор.

Неприятности Максима начались со звонка на мобильный телефон. Голос в телефонной трубке пригласил Максима в одно из кафе Коломны на кулинарное шоу.

В назначенный день мужчина пришел в кафе на кулинарное шоу. И вот одним из пунктов программы стало проведение лотереи. В число «счастливчиков», выигравших в лотерею, попал и Максим.

– Мне сказали, что я выиграл две подушки, одеяло и столовые приборы. Однако сразу поставили условие – для получения приза мне нужно заплатить 2 тысячи рублей. После этого мне еще вручили сотейник, высокую сковороду, жаровню, пароварку, – рассказывает «Домовому совету» Максим Гусев.

Тем временем под предлогом оформления выигрыша организаторы лотереи попросили у Максима паспорт, а также попросили заполнить анкету.

– Я не почувствовал подвоха. После так называемого оформления выигрыша мне дали файлик с документами, – продолжает Максим.

Только дома мужчина обнаружил среди полученных бумаг – кредитный договор с графиком платежей.

– На мероприятии ничего подобного не было заявлено. Я вообще никогда в жизни кредитов не брал и не собирался этого делать. Я являюсь инвалидом первой группы. Мой доход – только пенсия. И вся она уходит на лекарства и товары первой необходимости, – рассказывает мужчина.

Оказавшись в такой сложной ситуации, Максим обратился за помощью в Центр защиты прав граждан в Щелкове. Специалисты мироновского Центра помогли Максиму Гусеву составить заявления в банк и организацию, занимавшуюся организацией «лотереи» и кулинарного шоу, о расторжении договора купли-продажи и отзыве персональных данных.

Спустя несколько дней Максим получил уведомление о том, что договор расторгнут, а персональные данные отозваны.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир