По центральной набережной Омска дружным шагом прошли 50 специалистов Центра защиты прав граждан "Справедливая Россия".
Собрание участников митинга началось в 8:30 утра . Справедливороссы надели жилеты с партийной символикой, бейсболки, шарфы и платки, а в руки взяли флаги. Само шествие началось в 10-м часу от магазина «Океан». Во главе колонны встали руководитель мироновского Центра Наталья Кукушкина и депутат Законодательного собрания Омской области Алексей Провозин.
С песнями сотрудники Центра прошли до гостиницы «Омск», где всех горожан встречали руководители региональных отделений партий и представители трудовых профсоюзов.
Депутат Алексей Провозин отметил многочисленность представителей партии «Справедливая Россия». Многие сотрудники пришли на первомайскую демонстрацию вместе с супругами и детьми, а кто-то даже и с домашними питомцами.
Завершилась демонстрация патриотическими песнями и гимном Российской Федерации.