cancel
Главная страница > Новости > Мироновский Центр вынудил банк вернуть костромичу 36 тысяч рублей
Кострома Ср, 02 декабря 2015.

Мироновский Центр вынудил банк вернуть костромичу 36 тысяч рублей162

Мироновский Центр вынудил банк вернуть костромичу 36 тысяч рублей
Ср, 02 декабря 2015, 12:00
Банк отказывался платить мужчине проценты по вкладу

Житель Костромы Леонид Петухов хранил деньги в «Бинбанке». Мужчина снял валюту на два дня раньше, чем было прописано в договоре.

 

По условиям соглашения, в случае пропуска срока накопленные проценты банк не выдавал клиенту, а оформлял в виде нового вклада со всеми вытекающими последствиями. Т.е. снять их Леонид Петухов смог бы не ранее, чем через 181 день. Так как накопилась приличная сумма – 36 тысяч рублей, и день окончания договора попадал на воскресенье костромич решил перестраховаться и снял сбережения в пятницу.

 

Однако получить накопленные проценты Леонид Петухов не смог – банк обвинил его в нарушении договора и отказал в выплате.

 

Тогда костромич обратился в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Его специалисты помогли мужчине грамотно составить претензию к банку. Ведь гражданин вправе снять деньги раньше, если окончание договора попадает на нерабочий день банка. В результате банк согласился с доводами, изложенными в претензии, и выплатил проценты в размере 36 тысяч рублей.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир