Столичная управляющая компания на северо-востоке города обсчитала жителя на двадцать семь тысяч рублей. Коммунальщики не проверяли показания приборов учета водопотребления.
Житель дома 22, корпус 2 на Студеном проезде переплатил за горячую и холодную воду около 27 тысяч рублей. Вместо расчета по показаниям счетчиков, установленных в квартире москвича, сотрудники ГБУ «Жилищника района Северное Медведково» выставляли счет исходя из нормативов.
Как позже стало известно, москвич в течение трех лет не снимал показания с индивидуальных приборов учета воды. Такое небрежное отношение жителя столицы к своей квартире привело к переплате денежных средств в пользу городского бюджета.
Москвич решил поинтересоваться показаниями своих счетчиков, отнес данные в управляющую компанию и обратился в Мосжилинспекцию.
Сотрудники надзорного органа выдали предписание ГБУ «Жилищнику района Северное Медведково» и обязали сделать перерасчет. Сумма переплаты составила почти 27 тысяч рублей.