cancel
Главная страница > Новости > Москвичам на полгода продлят срок уплаты налога на имущество
Экономика Москва Вт, 29 ноября 2016.

Москвичам на полгода продлят срок уплаты налога на имущество586

Москвичам на полгода продлят срок уплаты налога на имущество
Вт, 29 ноября 2016, 17:50
Фото: utmagazine.ru

Привилегию могут получить жители столицы. По заявлению сотрудников департамента экономической политики Москвы, срок уплаты налога для москвичей могут продлить на полгода.

В настоящий момент налогоплательщики страны должны оплачивать налог на имущество до 1 декабря года, следующего за отчетным. То есть налог за 2015 год нужно оплатить до 1 декабря 2016 года. Если налог не уплачен вовремя, неплательщикам грозят пени за каждый день просрочки и штрафы. Но жители Москвы могут получить отличные налоговые условия. Срок уплаты этого вида налога для них может быть перенесен с 1 декабря 2016 года на 1 мая 2017 года. Такая информация поступила от пресс-службы столичного департамента экономической политики.

В качестве причины отсрочки сотрудники департамента назвали новые условия начисления налога. Напомним, что ранее налог на недвижимость уплачивался исходя из ее амортизационной стоимости, а теперь – исходя из кадастровой стоимости (приближенной к рыночной). В департаменте сообщили, что изменения требуют времени для адаптации.

Такая инициатива будет рассмотрена в виде законопроекта в стенах Мосгордумы. Закон может быть принят в первой половине декабря. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир