cancel
Главная страница > Новости > Москвичам вернули 41 тысячу рублей переплаты за отопление
МОЛОДЦЫ! Москва Ср, 18 мая 2016.

Москвичам вернули 41 тысячу рублей переплаты за отопление484

Москвичам вернули 41 тысячу рублей переплаты за отопление
Ср, 18 мая 2016, 15:24
Фото: energynews.com.ua

Жители дома в Зябликове обратились в Мосжилинспекцию из-за завышенных коммунальных платежей. В результате проверки инспекторы обнаружили, что жилищно-строительный кооператив дома завышал цену за отопление.

Жители дома в районе «Зябликово» обратились в Мосжилинспекцию с жалобой на завышенные коммунальные платежи. Инспекторы провели проверку и выяснили, что жилищно-строительный кооператив дома завышал цену за отопление.

Как оказалось, ЖСК начислял жильцам плату за отопление не по показанию общедомового счетчика, а по нормативу потребления. В результате жители переплатили за прошлый год 41 тысячу рублей. Получается, что жители дома платили за отопление больше, чем в действительности потребляли. Помимо этого, кооператив не корректировал размер оплаты за отопление ежегодно, как это положено. Разницу между начислениями ЖСК переводил на резервный счет.

Выявив нарушение, Мосжилинспекция выдала жилищному кооперативу предписание выполнить перерасчет за 2015 год. В настоящее время ЖСК вернул жителям все деньги.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир