cancel
Главная страница > Новости > Мотоинспекция под флагом «Справедливой России» прибыла в Уфу
На пути к справедливости! Воронеж Чт, 18 августа 2016.

Мотоинспекция под флагом «Справедливой России» прибыла в Уфу267

Чт, 18 августа 2016, 13:20
Фото:domsovet.tv

«Справедливые байкеры», стартовавшие 12 дней назад из Владивостока, добрались до столицы Башкирии Уфы. Мотоциклисты отметили высокие цены на бензин.

Мироновская мотоинспекция прибыла в Уфу, чтобы лично убедиться, действительно ли здесь дороги такие же отвратительные, как и на дороге в столицу Башкирии. В городе байкеров встретила группа волонтеров уфимского Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия».


– Мы проехали уже почти половину нашей страны, – сказал руководитель группы мотоциклистов Алексей Гайдамашко. – И убедились, что дороги в большинстве своем находятся в плачевном состоянии. И чем ближе к европейской части нашего государства, тем они хуже и хуже. Необходимо принимать какие-то меры! В Башкирии состояние местных дорог просто ужасающее. Часть пути по республике пришлось проделать вообще по грунтовке. Когда же выбрались на трассу М-5, преимуществ особенных не заметили.


Самый дешевый бензин, по признанию байкеров, можно было купить лишь на Дальнем Востоке и в районе Читы. За 95-й бензин байкеры отдавали чуть больше 34 рублей за литр. В нефтеперерабатывающей республике цены на топливо оказались, по мнению Гайдамашко, «кусающимися». Литр 95-го на местных АЗС стоит 38 рублей 30 копеек.


После приема волонтеры мироновского Центра передали байкерам наказы для депутата Госдумы Сергея Миронова. А уже через два дня, 20 августа, мотопробег байкеры планируют завершить в городе-герое Севастополе.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир