cancel
Главная страница > Новости > Мотоинспекция Сергея Миронова: мы думали дороги плохие в Азии, но чем дальше, тем хуже
МИРОНОВСКИЕ БАЙКЕРЫ НА КОНЕЧНОМ ЭТАПЕ МОРТОПРОБЕГА! Щелково Пт, 19 августа 2016.

Мотоинспекция Сергея Миронова: мы думали дороги плохие в Азии, но чем дальше, тем хуже191

Пт, 19 августа 2016, 18:07
фото: Домсовет

Мироновские байкеры уже на конечном этапе Всероссийского мотопробега, организованного Сергеем Мироновым. Ребятам осталось посетить три города – Краснодар, Симферополь и Севастополь. Меж тем, вчера ребята успели проехать два города – Тольятти и Саратов, и рассказать активистам Центров защиты прав граждан о качестве проинспектированных дорог.

18 августа мироновские мотоциклисты посетили два города: Тольятти и Саратов. Байкеры «работают» в ускоренном режиме, так как на одном из участков длинного пути им пришлось отстать от графика из-за плохих дорог, пробок и дождливой погоды. Несмотря на это, сегодня ребята уже успели посетить крупнейший город Ростов-на-Дону и отправиться вновь колесить по дорогам Южного федерального округа до Краснодара. А там и до Севастополя недалеко – останется лишь преодолеть Керченскую переправу.

Тем временем, дорога до Тольятти вызвала у мотоциклистов негативные эмоции и оставила плохие воспоминания.

– В Самарской области отвратительные дороги. Да, хороший асфальт есть, но он начинается за сто километров до большого города и через сто – заканчивается, – рассказывает неформальный лидер группы Александр Гайдамашко.

Про федеральную трассу М-5 «Урал» Алексей рассказал следующее.

– Трасса узкая. Нет разметки. Есть участки, где в прошлом году положили асфальт, не закончили и бросили. Видно, что в этом году даже не начинали – ни дорожной техники, ни рабочих нет. Очень тяжело ехать по одной полосе, когда всего этого нет, особенно в потоке фур, а здесь он практически сплошной.

Меж тем, дорожное покрытие от Тольятти до Саратова приятно удивило мотоциклистов: местами отсутствует разметка и идут дорожные работы, но в остальном проезжая часть весьма неплоха. Однако жители Саратова не согласились с мнением байкеров, так как в области есть как минимум две дороги, по которым опасно ездить – трасса Пугачев-Маркс и трасса Балашов-Ртищево. Местные говорят, ямы там такие, что даже грузовик может в них угодить и застрять.

Стоимость бензина в Самарской области мотоциклисты оценили в 34-39 рублей за литр в зависимости от марки производителя. В самой Самаре цены на топливо на рубль-два выше. Кстати, байкеры сказали, что сервис на заправках в регионе хороший: есть места, где можно присесть перекусить и отдохнуть от долгой дороги.

Все наказы мотоинспекция забрала и сейчас везет в Краснодар. Увесистый мешочек с обращениями граждан должны передать Сергею Миронову в срок. Долгая дорога, конечно, утомила байкеров, однако ребята все еще полны оптимизма, ведь уже завтра они должны прибыть в конечный пункт Всероссийского мотопробега – город Севастополь.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир