Участники Всероссийского мотопробега «Справедливой России», стартовавшего 5 августа из Владивостока, прибыли в город Улан-Уде.
Сегодня, 9 августа, до Улан-Уде добралась мотоинспекция «Справедливой России», организованная депутатом Государственной думы Сергеем Мироновым. Предыдущим городом, который посетили участили мотопробега, была Чита.
В Улан-Уде на стоянке Гэсэра (герой бурятского эпоса) байкеров встретили специалисты местного отделения мироновского Центра справедливости. Именно здесь Гэсэр останавливался, чтобы отдохнуть с дороги. Здесь же передохнули участники пробега.
Руководитель мотопробега Алексей Гайдамашко отметил «сложные дорожные условия» по маршруту от Читы до Улан-Уде, а также поделился, что стоимость бензина в этих регионах (от 36 до 44 рублей) слишком высока. Говоря о людях, Гайдамашко считает, что люди в последнее время стали закрытыми и разобщенными. По его мнению, россиянам нужно быть дружнее.
Отдохнув на стоянке Гэсэра, участники мотоинспекции отправились в следующий пункт – в Слюдянку. Завершат они свой путь в городе Севастополе.