cancel
Главная страница > Новости > Муниципальное предприятие Нового Уренгоя наказали за горевшую свалку
ТАК И НАДО! Ноябрьск Чт, 01 сентября 2016.

Муниципальное предприятие Нового Уренгоя наказали за горевшую свалку216

Чт, 01 сентября 2016, 13:00
Фото: ura.ru

В Новом Уренгое муниципальное предприятие наказали за горевшую летом свалку. Прокуратура выяснила, что именно организация «Уренгойское городское хозяйство» виновато в пожаре на полигоне ТБО.

В Новом Уренгое прокуратура выяснила, что в пожаре на полигоне ТБО виновато муниципальное предприятие «Уренгойское городское хозяйство», а не жара, как считалось ранее. Организация нарушала санитарно-эпидемиологические и противопожарные требования. Вследствие этого городская свалка летом горела в течение двух с половиной недель. Едкий дым окутал город. Жители жаловались на плохое самочувствие, головокружение.

В настоящее время по представлению прокуратуры города предприятие нарушения устранило. Организация разработала программу контроля за содержанием и эксплуатацией полигона, свалку обеспечили первичными средствами пожаротушения, установили график противопожарных тренировок. К дисциплинарной ответственности привлекли одно должностное лицо. Еще два дела об административных правонарушениях находятся на рассмотрении. 

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир