cancel
Главная страница > Новости > Мурманские чиновники игнорируют сроки рассмотрения обращений жителей
Так работает администрация Мурманск Пт, 23 сентября 2016.

Мурманские чиновники игнорируют сроки рассмотрения обращений жителей395

Мурманские чиновники игнорируют сроки рассмотрения обращений жителей
Пт, 23 сентября 2016, 15:46
Фото krasproc.ru

В Кировске прокуратура выявила в работе администрации нарушения порядка рассмотрения обращений горожан. Чиновники игнорируют установленные законом сроки и безосновательно перенаправляют обращения.

В городе Кировске Мурманской области прокуратура провела проверку городской администрации в области работы с обращениями граждан. Проверка показала, что имеются нарушения.

Администрация Кировска не соблюдает сроки регистрации обращений. По закону – 3 дня, по мнению кировских чиновников – больше. Игнорируются установленные федеральным законодательством сроки направления ответа на обращение гражданам (более 30 дней). Кроме того, обращения неправомерно перенаправляются, объективно и всесторонне не рассматриваются.

Так, например, глава города передал обращение, адресованное ему, другому должностному лицу, при этом не зарегистрировав обращение и не уведомив жителя города о перенаправлении.

По результатам проверки городская прокуратура возбудила административное дело, глава администрации будет привлечен к ответственности. Также правоохранительный орган требует незамедлительно устранить нарушения законодательства.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир