cancel
Главная страница > Новости > Мурманские чиновники сдают горожанам непригодные для жизни помещения
Так работает администрация Мурманск Пт, 23 сентября 2016.

Мурманские чиновники сдают горожанам непригодные для жизни помещения377

Мурманские чиновники сдают горожанам непригодные для жизни помещения
Пт, 23 сентября 2016, 14:38
Фото news.sarbc.ru

Жителю Мурманской области чиновники предоставили по договору социального найма помещение, которое признано непригодным для жизни. Когда мужчина попытался оформить регистрацию по месту жительства, ему отказали.

В Ковдорском районе Мурманской области прошла проверка по обращению местного жителя. Мужчина пожаловался правоохранителям на нарушение его жилищных прав.

Муниципальное учреждение «Управление жилищно-коммунального хозяйства Ковдорского района» заключило с гражданином договор на социальный найм жилплощади, которая год назад была признана непригодной для проживания людей. Пострадавший гражданин недавно освободился из мест лишения свободы, на чем и сыграло Управление ЖКХ. Когда мужчина обратился в органы регистрационного учета за регистрацией по месту жительства, ему было отказано. Сказали, что нет такого жилого помещения.

Таким образом, данное обстоятельство свидетельствует о том, что районный орган местного самоуправления не справляется со своими конституционными обязанностями по обеспечению нуждающихся в жилье граждан таковым. Прокуратура требует у администрации района устранить выявленное нарушение. Виновные лица будут привлечены к ответственности.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир