cancel
Главная страница > Новости > Мурманскую администрацию в суде заставили предоставить жилье инвалиду
Нашли управу! Мурманск Вт, 28 июня 2016.

Мурманскую администрацию в суде заставили предоставить жилье инвалиду282

Вт, 28 июня 2016, 18:43
Фото e-crimea.info

В Мурманске городская администрация не предоставляла квартиру инвалиду второй группы, обладающему, ввиду тяжелого состояния здоровья, правом на улучшение жилищных условий вне очереди. В интересах гражданина Октябрьская прокуратура обратилась в суд и обязала чиновников предоставить жилье.

В Мурманске прокуратура Октябрьского района провела проверку по информации о несоблюдении жилищных прав мурманчанина городской администрацией.

Обратившийся гражданин, являясь инвалидом второй группы и имея тяжелое хроническое заболевание, при котором недопустимо совместное жительство людей в одном помещении, с начала этого года стоит на учете среди нуждающихся в улучшении жилищных условий по договору соцнайма.  Указанный гражданин обладает правом на предоставление жилья вне очереди.

Семья инвалида собственной недвижимостью не владеет и вынуждена соседствовать в одной квартире с посторонними людьми. Несмотря на это городская администрация не предприняла необходимых мер для обеспечения инвалида жильем.

По факту данного нарушения окружная прокуратура обратилась с иском в суд с требованием обязать администрацию обеспечить мурманчанина жилым помещением. Октябрьский районный суд удовлетворил прокурорский иск в полной мере.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир