Житель Тюмени, предложивший расформировать сборную, не дождался встречи с руководством Минспорта, хотя инициатором переговоров выступил сам Мутко.
Середина июня выдалась жаркой для сборной России, после вылета с Евро-2016 произошло сразу несколько скандальных ситуаций: это и реакция на обвинения в плохой игре, и праздник двух известных футболистов в одном из ресторанов Монако, и появление петиции о роспуске национальной команды.
Документ, который подписали почти миллион россиян, дошел до руководства страны, в частности, президент России перенаправил обращение болельщиков в профильное министерство, которое возглавляет Виталий Мутко. Он то и предложил инициатору сбора подписей – жителю Тюмени – встретиться и обсудить судьбу команды. Однако встреча не состоялась до сих пор.
Эксперты и рядовые болельщики в провале европейского первенства винят, в том числе и Мутко, совмещающего должности главы Минспорта и РФС: необходим результат или самоотдача, а ни того, ни другого – нет.
Что нужно изменить в российском футболе можно прочесть в интервью с самым титулованным российским тренером по числу медалей и кубков за всю историю чемпионатов России Валерием Газзаевым.