cancel
Главная страница > Новости > В Нижнем Новгороде средства на уборку дорог урезали почти на четверть
как же так!? Нижний Новгород Пт, 16 сентября 2016.

В Нижнем Новгороде средства на уборку дорог урезали почти на четверть220

Пт, 16 сентября 2016, 18:09
Фото: gorodkirov.ru

На 23% сокращены расходы департамента дорожного хозяйства Нижнего Новгорода на содержание городских дорог. Работы, в том числе в зимний период, будут проводиться в режиме «строгой экономии».

Для выполнения работ по содержанию автомобильных дорог в 2016 году без учета кредиторской задолженности было выделено 695,4 млн рублей, что на 23% меньше уровня 2015 года.

Сокращение финансирования заставляет департамент «производить работы… в режиме строгой экономии денежных средств», но с соблюдением нормативов. При этом городские чиновники оптимизировали процесс уборки и заключили в этом году в два с лишним раза больше муниципальных контрактов: не восемь, как в прошлом году, а 19. 

Режим строгой экономии при уборке городских дорог предусматривает, в частности, вывоз снега только с остановочных площадок общественного транспорта и в минимальном объеме – с центральных улиц города. Чиновник выражают надежду, что зима будет малоснежной.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир