cancel
Главная страница > Новости > На 40 тысяч рублей пострадала квартира тольяттинца после потопа
КОММУНАЛЬНЫЙ УЖАС! Тольятти Пт, 22 июля 2016.

На 40 тысяч рублей пострадала квартира тольяттинца после потопа219

Пт, 22 июля 2016, 17:52
Фото: yandex.ru/maps

В доме на улице 40 лет Победы в Тольятти протекала крыша. Потолки в квартирах на верхних этажах намокали, по стенам текло. Коммунальщики предпочитали не видеть проблем, пока не случился настоящий потоп. 

Дырявая крыша в доме на улице 40 лет Победы, 54 в Тольятти доставляла немало проблем жильцам верхних этажей. Во время дождя с потолка капало, по стенам текло. Управляющая компания не реагировала на законные просьбы граждан починить кровлю. Так продолжалось довольно давно, пока не случился потоп во время ливня. С потолка квартиры на верхнем этаже девятиэтажки лило так, что намокла даже мебель. Что уж говорить о стенах и обоях. Жить стало просто невозможно.

– Если квартиру затопило из-за протечки крыши, нужно сообщить о протечке в управляющую компанию и составить акт о затоплении, – рассказывает специалист мироновского Центра в Тольятти. – Когда причина затопления будет устранена, и все высохнет, нужно пригласить специалиста-оценщика для определения суммы ущерба. Следующим шагом должно быть требование к УК о возмещении вреда.

Ущерб, нанесенный квартире в доме на улице 40 лет Победы, оценили в 40 тысяч рублей. После обращения в УК № 1 «Жилстройэксплуатация» коммунальщики не только отремонтировали годами протекающую крышу, но и полностью компенсировали ущерб.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир