Руководитель камчатской компании не внял административным мерам по невыплате зарплаты своим сотрудникам. За дальнейшую задержку выплат мужчину осудили и оштрафовали на 120 тысяч рублей.
Уголовным делом закончилось злостное нарушение закона камчатским бизнесменом Юрием Водосковым. Этот гражданин, будучи руководителем ООО «Строй-Ком» в одном из северных поселков полуострова, задолжал своим троим сотрудникам более 300 тысяч рублей. Задолженность образовалась еще в 2015 году, но и в начале 2016 года Водосков не выплатил сотрудникам причитающиеся денежные средства. При этом он не исполнил предписания административных производств, которые к этому времени вела прокуратура Олюторского района.
Очередные проверочные мероприятия надзорный орган провел в начале 2016 года и установил, что задолженность не погашается, руководитель предприятия не предпринимает действенных мер к исполнению представления о ликвидации задолженностей перед коллективом.
Приговором мирового судьи за полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы руководитель ООО «Строй-Ком» Юрий Водосков признан виновным по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. Ему назначен штраф в 120 тысяч рублей.