Кировский бюджет тратит уйму денег на нанесение разметки на автодорогах. Вот только качественные дороги практически отсутствуют. Горизонтальная разметка нередко наносится прямо на ямы.
Каждый год бюджет Кирова тратит крупную сумму денег на разметку дорог. Согласно данным сайта госзакупок, данное предприятие в 2016 году может обойтись в 15 миллионов рублей.
Казалось бы, размещение разметки должно облегчить жизнь автовладельцев и обезопасить их, но происходит с точностью до наоборот. Кировские работники, наносящие краску на дорогу, фактически прокладывают разметку на ямы. В результате чего некоторые водители нарушают правила дорожного движения, объезжая неровную поверхность.
Рождается некое противоречие: власти наносят разметку, чтобы сделать езду на автомобиле более безопасной, но обеспечить область нормальной дорогой у нее не очень хорошо выходит.