Специальный рейс в отдаленный поселок региона запланирован на воскресенье. Полет в среду завершился посадкой на запасной полосе Магадана.
Авиакомпания «ИрАэро» отменила все рейсы в колымский поселок Эвенск из Магадана. Причиной стали неблагоприятные погодные условия. Дополнительную отправку вне летного регламента запланировали на воскресенье.
Специального рейса ожидают пассажиры сразу с трех рейсов. Запланированные на понедельник, среду и пятницу, полеты не состоялись.
По данным авиакомпании, в среду экипаж попытался попасть в поселок. Однако на подлете к Эвенску пришлось развернуться и сесть на запасной полосе Магадана. В настоящее время всем пассажирам с отмененных рейсов предоставили гостиницу.