cancel
Главная страница > Новости > На Кубани выявлены нарушения антимонопольного законодательства при проведении торгов «Кубанской выставки»
БЛАТ! Краснодар Вт, 23 августа 2016.

На Кубани выявлены нарушения антимонопольного законодательства при проведении торгов «Кубанской выставки»215

Вт, 23 августа 2016, 14:56
Фото: proektstroy.ru

Прецедентный случай был зафиксирован сотрудниками антимонопольной службы во время проведения «Кубанской ярмарки» в Краснодаре. В сентябре 2016 года в отношении руководства министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края будет рассматриваться дело по признакам нарушения 16 статьи ФЗ «О защите конкуренции». 

Претензии регионального управления антимонопольного органа заключаются в том, что министерство сельского хозяйства искусственно создавало все условия для того, чтобы победителем аукциона с правом проведения выставки оставалось только ООО «Экспоград». Утвержденная министерством документация оказалась необоснованной.

Ранее, год назад, во время организации и проведения выставки «Кубанская ярмарка» сотрудниками ФАС были выявлены нарушения во время организации торгов по проведению аукциона. Сотрудники ФАС обратили внимания на тот факт, что конкуренция при проведении конкурса на организацию выставки «Кубанская ярмарка – 2015» была ограничена. Кроме того, выяснилось, что к участию в этом аукционе были допущены только трое участников. При этом ООО «Экспоград» готов был снизить аукционную стоимость на 0,5 %, с 64 миллионов рублей, а его конкурент – на 35%. Что заставило министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края согласиться на более высокие расходы по проведению «Кубанской ярмарки», можно не озвучивать. Ответ на этот вопрос очевиден и легко читается между строк.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир