cancel
Главная страница > Новости > На месте бывшей тульской свалки высадят деревья и кустарники
БЛАГОУСТРОЙСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Тула Чт, 30 июня 2016.

На месте бывшей тульской свалки высадят деревья и кустарники388

Чт, 30 июня 2016, 17:31
Фото: tula.ru

В деревне Судаково рабочие ликвидируют старую свалку. Территорию, на которой несколько лет гнил мусор, засыпают песком.

Неподалеку от деревни Судаково Ленинского района, которая теперь считается частью Большой Тулы, ведутся работы по благоустройству бывшей свалки. На протяжении нескольких лет со всех окрестных населенных пунктов сюда свозили мусор. Складирование отходов на полигоне, расположенном в Судаково, прекратили еще три года назад – на въезде установили пост охраны, а все прибывающие машины отправляли на другие городские свалки.

С тех пор свалка в Судаково «ждала своего часа» и, наконец, дождалась – в начале лета этого года было принято решение полностью ликвидировать полигон, превратив огромную территорию в «зеленую зону». В ближайшее время там высадят 250 деревьев и 400 кустарников, а через год, когда насаждения приживутся, посеют луговые травы.

Сейчас специалисты подрядной организации «Мосшахтострой» завозят на бывшую свалку плодородный грунт и формируют специальный гидроизоляционный слой. Все работы планируется завершить к концу сентября. Преображение старой свалки обойдется городскому бюджету в 5,6 миллиона рублей.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир