На пропускном пункте через Российско-Финляндскую границу в Мурманской области не хватает парковочных мест для людей с ограниченными возможностями. За нарушение прав инвалидов несет ответственность мурманское отделение Росгранстроя.
Транспортная прокуратура города Кандалакши проверила работу мурманского отделения Росгранстроя, занимающегося обустройством территорий на пограничных пропускных пунктах РФ. Обнаружен случай несоблюдения требований закона в области защиты прав людей с ограниченными возможностями.
На пропускном пункте через Российско-Финляндскую границу «Салла» на стояночных площадках для автомобилей не было необходимого количества парковочных мест для специального автотранспорта инвалидов.
В этой связи, транспортная прокуратура города Кандалакши выставила требования по ликвидации выявленного нарушения директору мурманского отделения Росгранстроя.