cancel
Главная страница > Новости > На Новгородчине «прочипируют» бездомных собак
Гуманно Великий Новгород Ср, 14 сентября 2016.

На Новгородчине «прочипируют» бездомных собак152

Ср, 14 сентября 2016, 15:45
Фото: http://www.tinydog.ru

В Новгородской области некоторым бездомным животным предстоит получить пожизненное «удостоверение личности», крошечный вживляемый чип с нестираемой памятью.

По сообщению Агентства социальной информации, администрация боровичского района подписала договор с местным фондом «Найда». Волонтеры данной организации помогают бездомным животным, кормят, лечат, делают прививки, стерилизуют. В настоящее время в фонде получили приют около 200 животных, из которых 124 – собаки.

Первый контракт заключили на отлов 39 особей. Животных будут отлавливать по заявлениям граждан и в обязательном порядке трансплантировать микросхему диаметром с рисовое зерно. Ну и конечно, временно они станут подопечными фонда с ветеринарным сопровождением и правом на миску с кашей. Однако волонтеры подчеркивают, что главная их цель – пристроить питомцев в добрые руки, каждому найти постоянный дом. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир