cancel
Главная страница > Новости > На Орловщине резко подорожала гречка
Цены выросли! Орел Вт, 30 августа 2016.

На Орловщине резко подорожала гречка192

Вт, 30 августа 2016, 12:12
Фото: orelgrad.ru

В Орловской области резко подорожала гречка. Цены на крупу выросли в полтора раза. 

На Орловщине стали известны результаты мониторинга цен на продукты, которые входят в социальную корзину.

Согласно анализу, за прошлый год стоимость набора продуктов выросла на девять процентов, или на 262 рубля. Однако, отмечено, что некоторые продукты подешевели. Так, с августа прошлого года цены на морковь снизились на сорок процентов, стоимость риса упала на четырнадцать процентов, а пшено подешевело на девять процентов.

Значительно в цене выросла гречка. Крупа подорожала на 44%. Получается, сейчас жители Орла отдают за гречневую крупу в полтора раза больше. Если сравнивать в целом цены на гречку по всей стране, то в Орловской области она на семь процентов дешевле, чем в других регионах.

Но это не единственное, что подорожало. Больше денег стали орловчане отдавать за чай. Рост его составил 27%. Подорожание связано с тем, что чай привязан к валюте.

Стоит отметить, что резким ростом цен на гречку заинтересовались региональные антимонопольщики. Они в ближайшее время намерены проанализировать эту ситуацию и выяснить, почему она подорожала.  

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир