cancel
Главная страница > Новости > На острове в Карском море метеостанцию с людьми окружили медведи
Бросили полярников Мурманск Вт, 13 сентября 2016.

На острове в Карском море метеостанцию с людьми окружили медведи327

Вт, 13 сентября 2016, 19:11
Фото getwall.ru

Более двух недель работники метеостанции на острове в Карском море окружены белыми медведями. Собаку, охранявшую станцию, хищники убили, средства отпугивания закончились, припасы придут через месяц, а руководство Северного управления гидрометеорологии помогать не хочет.

В Карском море на одном из островов расположена метеостанция Северного управления по гидрометеорологии. Более двух недель назад станцию, где живут и работают сотрудники управления, окружили белые медведи.

Хищники, а их там насчитывается порядка десяти, проявляют агрессию, уже убили собаку, которая охраняла станцию. Каждый раз, выходя из укрытия, полярники подвергают себя опасности.

Средств обороны и отпугивания у работников станции не осталось, а руководство управления никаких действий для помощи полярникам не предпринимает. Самостоятельными быть советуют. Тем временем людям требуются пиропатроны для ружей, которые доставляют с материка. Но ждать поставки припасов еще около месяца. А все, что могут полярники – это отпугивать зверей громкими звуками и надеяться на помощь с земли.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир