cancel
Главная страница > Новости > На покупку квартиры костромичу нужно копить не менее 20 лет
НИЧЕГО СЕБЕ! Кострома Пт, 23 сентября 2016.

На покупку квартиры костромичу нужно копить не менее 20 лет436

На покупку квартиры костромичу нужно копить не менее 20 лет
Пт, 23 сентября 2016, 16:22
Фото: ccpi.ru

Эксперты аналитического центра SRG проанализировали вторичный рынок жилья в 83 регионах России и составили рейтинг доступности жилой недвижимости для населения. 

Аналитики собрали сведения и провели подсчеты стоимости квадратного метра практически во всех субъектах Российской Федерации. Так, в Костроме «метр» жилья на вторичном рынке стоит в среднем 38 тысяч рублей. При этом среднестатистический ежемесячный доход жителя Костромской области составляет 22 828 рублей, из которых на неотложные нужды тратятся  14 776 рублей.

С такими доходами только на один метр собственной жилплощади костромич будет откладывать не менее пяти месяцев. А чтобы купить не самую роскошную квартиру, ему понадобится откладывать сбережения больше двадцати лет.

И это – еще при условии, что рынок жилья не изменится в ценовом плане. Но за 20 лет, понятное дело, стоимость квартир не останется на прежнем уровне. Значит, покупка собственных метров жилья может отодвинуться для среднестатистического костромича еще на 3-5 лет.

Задавшись целью накопить на квартиру, жителю Костромской области будут недоступны радости жизни вроде походов с друзьями в кафе, отдых за пределами своей дачи или покупка дорогой одежды или бытовых приборов. Болеть самому или брать больничный лист по уходу за ребенком тоже станет неведомой роскошью. А если вдруг случится сокращение на работе? Тогда от мысли о покупке жилья и вовсе придется отказаться.

Аналогичная ситуация –  у соседей Костромы, жителей Ярославской и Ивановской областей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир