cancel
Главная страница > Новости > На прилавки Новосибирска не пустили несертифицированные 70 тонн арбузов и 40 тонн лука
Законно! Новосибирск Ср, 03 августа 2016.

На прилавки Новосибирска не пустили несертифицированные 70 тонн арбузов и 40 тонн лука233

Ср, 03 августа 2016, 10:25
Фото b17.ru

В Новосибирской области продолжатся борьба с ввозом несертифицированных продуктов питания. Сотрудники Россельхознадзора не пустили через границу региона очередную крупную партию сельхозпродукции, которую пытались провезти без документов.

В минувшие выходные работники новосибирского Россельхознадзора отправили назад, по адресам производителей, более 110 т сельхозпродукции из Казахстана и Кыргызстана. Водители фур, перевозивших 70 т казахских арбузов, 40 т казахского и кыргызского лука, а также полтонны высушенных лекарственных трав, либо не смогли предъявить сертификаты о безопасности перевозимой продукции, либо были уличены в предъявлении поддельных документов.

По сообщению Роспотребнадзора, не допущенная на территорию Новосибирской области партия фруктов и овощей стала крупнейшей за это лето. Неделей ранее работникам контроля пришлось отправить назад 18 т казахских дынь, которые ввозились через границу региона без разрешительных документов. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир