Жительнице Воронежа Галине Майер придется теперь заплатить штраф за организацию голодовки. Правоохранительные органы считают, что женщина нарушила порядок проведения акции протеста: не свернула свой одиночный протест до 22.00 и не покинула вовремя площадь Ленина. В ответ Майер планирует вывести за собой людей на улицы, чтобы довести свои требования до местной власти.
Голодовка отчаявшейся жительницы Воронежа Галины Майер обернулась административным делом. Галина Майер решилась на акцию протеста, чтобы привлечь внимание к своей проблеме. Женщина считает, что ее квартиру на улице Любы Шевцовой, 17 незаконно приватизировал «Центр кадровой и социальной работы».
Голодовку Майер продолжала около 7 часов, затем ее все же приняли в правительстве области, где чиновники сообщили ей о том, что помогут решить проблему. Майер согласилась с прекращением акции протеста. Но свое слово чиновники не сдержали. Жительница так и не получила нужную документацию, в которой был указан факт сомнительной перепланировки дома, опираясь на который «Центр кадровой и социальной работы» (ЦСКР)сумел оформить право собственности на многоэтажный дом.
Но вскоре Галина Майер снова вышла на площадь Ленина, уже с ребенком. Но на этот раз реакция чиновников осталась на нулевом уровне. По словам женщины, после акции протеста она замешкалась на несколько минут и вовремя не ушла с площади. К ней тут же подошел наряд полиции, которые отобрали плакат и палатку.
Галина Майер считает, что сотрудники правоохранительных органов начали явно подыгрывать захватившему ее многоэтажку «ЦКСР». Теперь Майер намерена попытаться повести за собой всех проживающих в доме №17 и начать пикетировать дом правительства Воронежской области.
ОЛЕГ МАСЫЧЕВ