cancel
Главная страница > Новости > На ремонт аварийной подпорной стены во Владивостоке снова нет средств
Одни разговоры! Владивосток Чт, 09 июня 2016.

На ремонт аварийной подпорной стены во Владивостоке снова нет средств314

Чт, 09 июня 2016, 10:41
Фото Vl.ru

Очередная подпорная стена во Владивостоке остается без ремонта, несмотря на свое плачевное состояние. Власти говорят, что средств нет, а жители – что слышат эту отговорку уже десять лет.

Подпорная стена во Владивостоке угрожает рухнуть во двор жилого дома на улице Адмирала Юмашева. Напомним, проблема аварийных конструкций в столице Приморья стоит очень остро.

У жителей дома в распоряжении документы, согласно которым стена признана аварийной ровно десять лет назад. Впрочем, люди утверждают, что провести проверку просили еще за пять лет до этого. Итого – более пятнадцати лет конструкция представляет опасность для жизни и здоровья многочисленных жильцов.

На протяжении всех этих лет жители дома №16 вели активную переписку с чиновниками, сообщает сайт города Vl.ru. И все эти годы получали один ответ – нет средств. При этом на руках у жильцов документы от МЧС и заключение спецкомиссии.

В мэрии заявляют, что знают о проблемной стене, но все упирается в бюджет. В этом году, как говорят чиновники, на благоустройство, в частности, на ремонт подпорных стен, бюджет заложен минимальный, поэтому и работ никаких не производится.

Вместо срочного ремонта городская администрация направила предписание управляющей компании 71-го микрорайона установить заграждения и знаки, предупреждающие об опасности. Жителей об этом проинформировали еще в апреле, однако УК пошла по пути чиновников и до сих пор ничего не сделала.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир