cancel
Главная страница > Новости > На севастопольском пляже продают нелегальный алкоголь
БЕЗОБРАЗИЕ! Севастополь Пт, 15 июля 2016.

На севастопольском пляже продают нелегальный алкоголь296

Пт, 15 июля 2016, 18:12
Фото: dyachenko.net

Сотрудники налоговой инспекции Севастополя провели рейд по торговым объектам на пляже «Учкуевка».

В первую очередь инспекторы проверяли наличие контрольно-кассовых аппаратов, выдачу соответствующих чеков, а также присутствие других документов, которые должны предъявляться по требованию покупателя.

 – В ходе рейда выявлена торговая точка, у которой отсутствуют какие-либо документы, разрешающие проведение торговли. Так как на просьбу налоговой инспекции показать какие-либо документы, либо дать какие-то объяснения, было отказано, – пояснил начальник отдела выездных проверок Инспекции ФНС по Нахимовскому району Александр Туркия.

Когда сотрудники правоохранительных органов и инспекторы налоговой службы зашли в заведение, «реализатор» попытался быстро покинуть торговый объект. По его словам, алкоголь в магазине не продавался.

– После того, как будет выяснено, кто является реализатором, он  будет привлекаться по статье за незаконную предпринимательскую деятельность по статье 14.1 кодекса. Либо за отсутствие лицензии, поскольку реализация была алкоголя. Либо за отсутствие кассовой техники. Это уже будет зависеть от конечного результата данного рейда, – заключил Александр Туркия.

Отметим, что с начала 2016 года Инспекция Федеральной налоговой службы по Нахимовскому району Севастополя провела более 140 проверок по вопросу соблюдения требований по применению контрольно-кассовой техники. Нарушения выявляются практически после каждой такой проверки, уточняют сотрудники. По результатам рейдов в бюджет города поступило более 300 тысяч рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Реальная Пт, 15 июля 2016.

Лучше бы контролировали борьбу с мусором. Эта проблема острее стоит
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир