В Салехарде проходит конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!». В столице Ямала определят лучшего в округе электросварщика.
В Салехарде определят лучшего на Ямале электросварщика. В северном регионе проходит конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» В нем участвуют 8 сотрудников ямальских организаций, а так же 4 студента. Так, за звание лучшего борятся Андрей Данилов и Юрий Перебоев из «Салехардэнерго», Владимир Раменский, Леонид Моисеев и Алексей Калайков, которые работают в филиалах «Ямалкоммуенэнерго» в Губкинском, Надыме и Пуровском районе, Сергей Суслов и Михаил Курицын из управления по строительству газопроводов и газификации ЯНАО,а так же Венир Саитгалин из предприятий «Ново-Уренгоймежрайгаз». Среди студентов – Михаил Тусида, Владимир Телушкин, Владислав Яптик и Владислав Вануйто.
Конкурс проводится в два этапа. Один из них – теоретический. Участники проходят тестирование по материаловедению, технологии сварки, охране труда и общим профессиональным вопросам. На практическом этапе конкурсантам необходимо будет показать мастерство в выполнении сварных швов труб.
Победители и лауреаты получат сертификаты, дипломы и ценные подарки. А лучшие из них будут представлять округ в финале конкурса Уральского федерального округа.