cancel
Главная страница > Новости > На Ямале шесть сотрудников миграционной службы привлекли к ответственности
ТАК И НАДО! Ноябрьск Вт, 17 мая 2016.

На Ямале шесть сотрудников миграционной службы привлекли к ответственности265

Вт, 17 мая 2016, 13:16
Фото: URA.ru

На Ямале прокуратурой выявлены нарушения закона в деятельности структур Федеральной миграционной службы. В результате к дисциплинарной ответственности привлеки шесть сотрудников УФМС.

В ходе проверки прокуратурой Ямала был выявлен целый рад нарушений закона в деятельности структурных подразделений Федеральной миграционной службы. Так, в северном регионе выдавали патенты на осуществление трудовой деятельности при наличии у них договоров ДМС, не соответствующих предъявляемым требованиям. А именно, по ним иностранные граждане не могли бы получить первичную медико-санитарную помощь и специализированную медицинскую помощь в неотложной форме.

В городах Надым и Ноябрьск прокуратура выявила нарушения при постановке на миграционный учет иностранных граждан, а так же осуществлении миграционного учета в отношении иностранцев, у которых истек либо сокращен срок временного пребывания на территории России.

Так, в Ноябрьске сотрудники отдела миграционной службы не предпринимали мер по депортации иностранца, который вовремя не выехал из страны.

В Новом Уренгое должностные лица не привлекли к дисциплинарной ответственности работодателей, не уведомивших своевременно ФМС о заключении (расторжении) трудовых и гражданско-правовых договоров с иностранными гражданами.

По результатам рассмотрения прокурорских представлений к дисциплинарной ответственности привлекли шесть должностных лиц.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир