cancel
Главная страница > Новости > На Ямале в Центре занятости населения требовали от граждан лишние документы
БЕСПРЕДЕЛ! Ноябрьск Пн, 25 июля 2016.

На Ямале в Центре занятости населения требовали от граждан лишние документы147

Пн, 25 июля 2016, 17:38
Фото: rsspenza.ru

В Приуральском районе Центр занятости населения отказывал гражданам в постановке на учет, требуя не предусмотренные законом документы. Помимо этого, сотрудники местного ЦЗН нарушали сроки признания горожан безработными.

В Центре занятости населения Приуральского района на Ямале неоднократно нарушали закон при постановке граждан на учет. Об этом стало известно местной прокуратуре.

Дело в том, что сотрудники учреждения требовали от обратившихся людей не предусмотренные законом документы. В частности, в Центре занятости населения для постановки на учет сотрудники учреждения требовали от граждан предоставить им свидетельства о присвоении ИНН и СНИЛС. Однако согласно закону эти документы они обязаны запрашивать самостоятельно.

Так же здесь нарушали сроки признания обратившихся лиц безработными. Из-за такой медлительности людям приходилось неоднократно обращаться в учреждение к специалистам.

Прокуратура обязала Центр занятости населения устранить нарушения, а начальнику учреждения назначен штраф в размере полутора тысяч рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир