За прошедшие месяцы этого года на Ямале уже выловили более трех миллионов тонн рыбы. Это на 900 тонн больше, чем за такой же период в прошлом году.
На Ямале увеличивается объем улова рыбы. За этот год уже добыли более трех миллионов тонн данного биоресурса. Показатель превышает прошлогодний за аналогичный период почти на треть и является лучшим за последние несколько лет.
Лидерами по объему улова стали «Аксарковское рыбопромысловое предприятие», «Салемальский рыбозавод», «Святогор», «Горьковский рыбозавод», «Верхнетазовская рыбодобывающая компания».
На Ямале в настоящее время работают девятнадцать рыбодобывающих и двенадцать сельскохозяйственных предприятий, а также около восьмидесяти малых форм хозяйствования. Добыча рыбы в округе ведется круглый год.