cancel
Главная страница > Новости > Надымские аптеки неправильно хранили лекарства и не учитывали наркотики
БЕСПОРЯДОК! Ноябрьск Чт, 28 июля 2016.

Надымские аптеки неправильно хранили лекарства и не учитывали наркотики229

Чт, 28 июля 2016, 13:59
Фото: all-biz.net

В Надыме в аптеках ООО «Жемчужина» и ООО «МФК «Авиценна» выявили нарушения. Здесь неправильно хранили лекарства и не учитывали наркотики.

В Надыме прокуратура проверила аптеки. Без нарушений не обошлось. Так, в аптеке ООО «Жемчужина» шесть наименований лекарств хранили с нарушением температурного режима. Кроме того, гигрометры здесь не подвергали проверкам, паспорта на приборы отсутствовали. Помимо этого, выявили нарушения правил учета составляющих для производства наркотических средств и психотропных веществ. В аптечном пункте отсутствовало лекарство, входящее в перечень обязательного минимального ассортимента лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи.

По результатам проверки в отношении юрлица и генерального директора аптеки были возбуждены дела об административных правонарушениях за грубое нарушение лицензии. Им назначены штрафы на общую сумму в размере 105 тысяч рублей.

Такие же нарушения были выявлены в деятельности аптеки ООО «МФК «Авиценна». Должностному и юридическому лицу так же назначили штрафы на общую сумму в размере 105 тысяч рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир