cancel
Главная страница > Новости > Названы самые опасные станции московского метро
Преступники активизируются! Вт, 13 декабря 2016.

Названы самые опасные станции московского метро724

Названы самые опасные станции московского метро
Вт, 13 декабря 2016, 11:13
фото: риамо

Полиция предупреждает: перед Новым годом в московской подземке активизируются карманники. По данным УВД на Московском метрополитене, за 2016 год в отделения поступило почти 700 заявлений. На каких станциях московского метро нужно быть начеку?

По данным полиции, в метро самый популярный вид преступлений – кража. В этом году жертвами карманников стали 683 человека. Но это официальные цифры, по факту краж в метро значительно больше. 

– Полицейские составили «антирейтинг» станций подземки, где риск лишиться кошелька особенно велик. Быть особенно бдительными нужно на «Парке культуры», «Таганской», «Савеловской», «Чеховской», «Театральной», «Павелецкой», «Третьяковской», «Новых Черемушках», «Китай-городе», а также на всех привокзальных станциях, – говорит замначальника полиции по оперативной работе УВД на Московском метрополитене Владимир Микулин.

Карманники часто работают парами. Например, первый тормозит при выходе из вагона, чтобы создать затор, а его напарник быстро чистит карманы и сумки. Есть мошенники, которые режут сумки, отряхивают пассажира и при этом чистят карманы.

Один из «популярных» способов завладеть дорогим гаджетом – выхватить его из рук пассажира. Действуют преступники как в метро, так и на улице. Если действие происходит в вагоне подземки, то преступник выхватывает электронное устройство у сидящего рядом с выходом и выбегает из вагона перед закрытием дверей. На улице же, как правило, преступник валит с ног прохожего.

– Вечером я выходила из метро Савеловская, при этом разговаривала по телефону. Пройдя несколько метров, почувствовала удар в затылок, а телефон кто-то резко выдернул из рук, – рассказывает пострадавшая.

Полицейские советуют не дразнить мошенников, не держать на виду телефон или иное электронное устройство, особенно в метро или при входе в подъезд. А сумку носить перед собой,  чтобы всегда держать ее на виду. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир