Люди требовали вернуть трамваи и троллейбусы на городские маршруты.
Решение о прекращении работы трамвайного движения в городе Дзержинск Нижегородской области было принято в конце 2015 года.
Несмотря на то, что общественность города с населением почти 240 тысяч человек выступает против такого решения властей, вопрос восстановления движения трамваев администрация не рассматривает.
Первый этап, включающий демонтаж рельсовых конструкций, начнется уже в текущем году. В 2017 году основные улицы города будут реконструированы, вследствие чего должна увеличиться проезжая часть.
Переговоры с областным правительством о финансировании этого проекта уже ведутся.
9 апреля активные граждане города химиков собрались на митинге в Нижнем Новгороде. Активисты движения за восстановление трамвайного сообщения требовали не только возродить трамвайное движение в городе, но и наказать чиновников, бездействие которых привело к создавшейся ситуации.
К решению проблемы активисты призвали власти Приволжского региона.
Фото: nnovgorod.monavista.ru