cancel
Главная страница > Новости > Невостребованные земли под Костромой отдадут муниципалитетам
ПОПАЛИСЬ! Кострома Ср, 17 августа 2016.

Невостребованные земли под Костромой отдадут муниципалитетам214

Ср, 17 августа 2016, 13:47
Фото: img-fotki.yandex.ru

Прокурор Вохомского района предъявил в суд восемь исковых заявлений о признании права муниципальной собственности сельского поселения на невостребованные земельные доли.

Прокурорская проверка установила, что на территории одного из сельских поселений Вохомского района в течение длительного времени остались невостребованными земельные доли. Они не были переданы в аренду или граждане не распорядились ими иным способом в течение трех и более лет подряд.

По закону, в такой ситуации выделенные, но так и не ставшие полезными для граждан участки земли могут быть возвращены в муниципальную собственность. В дальнейшем местные органы самоуправления смогут распоряжаться ими по своему усмотрению. А пока суд рассмотрит восемь прокурорских исков по поводу «бесхозных» земельных долей.

Немногим ранее стало известно, что хозяева земельных участков, расположенных в Шарьинском районе Костромской области, могут лишиться своей собственности, которой так и не сумели распорядиться за 25 лет владения. С исками о возврате в муниципальную собственность невостребованных земельных участков обратился в суд Шарьинский межрайонный прокурор. Основанием для иска стали результаты проверки исполнения земельного законодательства, которую провело районное надзорное ведомство.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир