cancel
Главная страница > Новости > Незаконная свалка в Предгорном районе Ставрополья продолжает отравлять экологию
КАКАЯ ГАДОСТЬ... Ставрополь Пт, 29 июля 2016.

Незаконная свалка в Предгорном районе Ставрополья продолжает отравлять экологию259

Пт, 29 июля 2016, 16:49
фото: kirov-portal.ru

Предприимчивый собственник земельного участка в Предгорном районе решил организовать на своей территории свалку. Место захоронения бытовых отходов оказалось не только незаконным, но и опасным для экологии.

Свалка в Предгорном районе давно отравляет жизнь местным жителям. Место хранения и утилизации бытовых отходов было самовольно организовано собственником участка земли, расположенного недалеко от местного рынка. Десятки тонн мусора разлагаясь источают зловоние, отравляют не только землю, но и близлежащий пруд.

В борьбу с незаконной свалкой вступила природоохранная прокуратура. По результатам проверки собственник участка привлечен к административной ответственности и оштрафован за нарушения земельного и водного законодательства. Даже, несмотря на вмешательство главного надзорного органа, нарушения не прекратились. Огородив территорию двухметровым забором, предприниматель-вредитель продолжает свое грязное дело. На территорию снова и снова съезжаются машины груженные мусором, а бульдозеры продолжают вести работу.

Ставропольским межрайонным природоохранным прокурором в Предгорный районный суд направлено исковое заявление о возложении на ушлого мусорщика обязанности в трехмесячный срок устранить все нарушения и вернуть земельному участку состояние, пригодное для использования по назначению.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир