Известный американский производитель спортивной одежды представил свою новую разработку – спортивный хиджаб для мусульманок, которые занимаются спортом.
Компания Nike разработала первый в истории спортивный хиджаб. Головной убор предназначен для мусульманских женщин, занимающихся спортом. Работа над созданием аксессуара продолжалась целый год. Он сделан из особого эластичного материала с небольшими отверстиями для воздухопроницаемости и отвода пота.
В разработке спортивного хиджаба принимала участие известная фигуристка из Арабских Эмиратов Захра Лари, а также другие спортсмены. Сообщается, что в продажу новый аксессуар поступит в 2018 году. Он будет доступен в трех цветах: черном, сером и обсидиановом.